Stundenpläne

Stundenpläne 2. Klassen
Stundenpläne 3. Klassen

Klasse 1A/Ba Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Lijic)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05   Mathematik Mathematik RuK Französisch
08.10-08.55 Englisch Mathematik Mathematik Mathematik Englsich
09.00-09.45 Mathematik Englisch Realien Sport Deutsch
10.05-10.50 Realien Französisch Naturlehre Deutsch Ha/Hw
10.55-11.40 Realien Naturlehre RuK Deutsch Ha/Hw
11.45-12.30 Musik Wf       Ha/Hw
Mittagspause
13.35-14.20 Deutsch Deutsch     Zeichnen
14.25-15.10 FRanzösisch       Zeichnen
15.20-16.05 Sport        
16.10-16.55 Sport        

Klassenlehrerin: Julija Lijic
Hw: Hauswirtschaft; Ha: Handarbeit (textil/nicht textil); RuK: Religion und Kultur;

Klasse 1A/Bb Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Huber)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Naturlehre Mathematik Mathematik Deutsch Französisch
08.10-08.55 Englisch Mathematik Mathematik Mathematik Englisch
09.00-09.45 Mathematik Englisch Naturlehre Ha/Hw Realien
10.05-10.50 Musik Französisch Sport Ha/Hw EuK
10.55-11.40 Deutsch Realien   Ha/Hw  
11.45-12.30 Musik Wf        
Mittagspause
13.35-14.20 Deutsch Deutsch   Französisch Deutsch
14.25-15.10 Französisch Zeichnen   RuK  
15.20-16.05 Sport Zeichnen   Realien  
16.10-16.55 Sport        

Klassenlehrerin: Johanna Huber

Hw: Hauswirtschaft; Ha: Handarbeit; RuK: Religion und Kultur;
 

Klasse 2A/Ba Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Koch)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Naturlehre Deutsch Deutsch Mathematik  
08.10-08.55 Naturlehre Deutsch Deutsch Französisch Geographie
09.00-09.45 Französisch Mathematik Geschichte Französisch Geschichte
10.05-10.50 Englisch Zeichnen Mathematik Sport Englisch
10.55-11.40 Sport Zeichnen Musik Sport FRanzösisch
11.45-12.30 Musik Wf        
Mittagspause
13.35-14.20 Mathematik Mathematik   Deutsch  
14.25-15.10 Mathematik Geographie   Englisch  
15.20-16.05   RuK   Ha/Hw  
16.10-16.55       Ha/Hw  
17.00-17.45       Ha/Hw  

Klassenlehrerin: Matthias Koch

Hw: Hauswirtschaft; Ha: Handarbeit (textil/nicht textil); RuK: Religion und Kultur

 

Klasse 2A/Bb Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Hänel)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Deutsch     Mathematik Deutsch
08.10-08.55 Geschichte Sport   Französisch Geschichte
09.00-09.45 Französisch Mathematik Deutsch Französisch Geographie
10.05-10.55 Englisch Ha/Hw Mathematik Sport Englisch
10.55-11.40 Deutsch Ha/Hw Naturlehre Sport Französisch
11.45-12.30 Musik Wf Ha/Hw      
Mittagspause
13.35-14.20 Mathematik Mathematik   Musik  
14.25-15.10 Mathematik Geographie   Englisch  
15.20-15.05   RuK   Naturlehre  
16.10-16.55   Deutsch      

Klassenlehrer: Philipp Hänel
Hw: Hauswirtschaft; Ha: Werken; RuK: Religion und Kultur


Klasse 2A/Bc Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Ljuboja)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Deutsch Zeichnen Geographie Mathematik Deutsch
08.10-08.55 Deutsch Zeichnen Geschichte Französisch Geschichte
09.00-09.45 Französisch Mathematik Sport Französisch RuK
10.05-10.55 Englisch Naturlehre Mathematik Musik Englisch
10.55-11.40   Naturlehre Deutsch Geographie Französich
11.45-12.30 Musik Wf        
Mittagspause
13.35-14.20 Mathematik Mathematik   Deutsch  
14.25-15.10 Mathematik Ha/Hw   Englisch  
15.20-15.05   Ha/Hw   Sport  
16.10-16.55   Ha/Hw   Sport  

Klassenlehrerin: Dragana Ljuboja
Hw: Hauswirtschaft; Hant: Werken; RuK: Religion und Kultur

Klasse 3A/Ba Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Hänsli)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Englisch     Sport Geometerie
08.10-08.55 Mathematik Englisch Deutsch Deutsch Geographie
09.00-09.45 Deutsch Geschichte Englisch Mathematik Geographie
10.05-10.50 Atelier Mathematik Deutsch Mathematik Atelier
10.55-11.40 Atelier Französisch Hw Französisch Geschichte
11.45-12.30 Musik Tastat./Ballsport Hw   Tastaturschr.
12.35-13.20     Hw    
Mittagspause
13.35-14.20 Sport Französisch   Naturlehre Französisch
14.25-15.10 Sport Projektunterricht   Naturlehre Hw
15.20-16.05 Theater Projektunterricht   Informatik Hw
16.10-16.55 Theater Projektunterricht   Informatik Hw

Klassenlehrer: René Hänsli
Wahtfächer

Klasse 3A/Bb Stundenplan 2017 / 2018 (Klasse Schoch)

Zeit Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
07.20-08.05 Englisch Geographie Deutsch    
08.10–08.55 Mathematik Englisch Deutsch Deutsch Geschichte
09.00–09.45 Deutsch Atelier Englisch Mathematik Ateilier
10.05–10.50 Geographie Mathematik Geschicht Mathematik Naturlehre
10.55–11.40 Atelier Französisch Geometrie Französisch Naturlehre
11.45–12.30 Musik Tastat./Ballsport      
Mittagspause
13.35–14.20 Sport Französisch   Sport  
14.25–15.10 Sport Projektunterricht     Hw
15.20–16.05 Theater Projektunterricht   Informatik Hw
16.10–16.55 Theater Projektunterricht   Informatik Hw

Klassenlehrer: Barbara Schoch
Wahlfächer