Unser Team besteht aus... 

23 kompetenten und motivierten Lehrpersonen und Klassenassistentinen.

 


Frau Erika Badertscher Fachlehrperson textiles Gestalten
e.badertscher@sektw.ch
Frau Clara Belke Fachlehrerin Sport, Deutsch als Zweitsprache
c.belke@sektw.ch
Herr Markus Bieri Fachlehrer Sport, technisches Werken
m.bieri@sektw.ch
Frau Maria Teresa Bruggmann Fachlehrerin Fremdsprachen
t.bruggmann@sektw.ch
Frau Franziska Eppler Klassenassistentin
f.eppler@sektw.ch
Frau Sonja Fiegen
Klassenlehrerin
s.fiegen@sektw.ch
Frau Elisabeth Füglistaler
Klassenlehrerin
e.fueglistaler@sektw.ch
Frau Samira Gutmann
Klassenlehrerin
s.gutmann@sektw.ch
Frau Corinne Hablützel Klassenlehrerin
c.habluetzel@sektw.ch
Herr Philipp Hänel
Klassenlehrer,
p.haenel@sektw.ch
Herr René Hänsli
Klassenlehrperson
r.haensli@sektw.ch
Herr Alain Hebeisen Klassenlehrer Vikar
a.hebeisen@sektw.ch
Herr Matthias Koch
Klassenlehrer
m.koch@sektw.ch
Frau Linda Landolt schulische Heilpädagogin
l.landolt@sektw.ch
Frau Lena Rüegsegger Fachlehrerin Musik
l.rueegsegger@sektw.ch
Frau Andrea Leutenegger Fachlehrerin Wirtschaft, Arbeit, Gesellschaft
a.leutenegger@sektw.ch
Frau Julija Lijic
Klassenlehrerin
j.lijic@sektw.ch
Frau Dragana Ljuboja Klassenlehrerin
d.ljuboja@sektw.ch
Frau Susanne Loosli schulische Heilpädagogin
s.loosli@sektw.ch
Frau Tanja Markaj Klassenlehrerin
t.markaj@sektw.ch
Frau Daniela Müller
Klassenassistentin
Frau Barbara Schoch
Klassenlehrerin
b.schoch@sektw.ch
Herr Beat Spaltenstein Schulleiter, Fachlehrperson Mathematik
schulleitung@sektw.ch



Lehrpersonen